Noticias Castilla y León
 Ediciones  >   CASTILLA Y LEÓN   |   AVILA   |   BURGOS   |   LEON   |   PALENCIA   |   SALAMANCA   |   SEGOVIA   |   SORIA   |   VALLADOLID   |   ZAMORA
PUBLICIDAD 
lunes, 1 de septiembre de 2014 - 9:27:55.
Entrada de Usuarios   |   Servicios   |   Revista de Prensa   |   Agenda Informativa   |   Versión Accesible   |    
 
  POLÍTICA  
VALLADOLID / Información / domingo, 22 de mayo de 2011
Elecciones municipales y autonómicas 2011
Resultados electorales definitivos de los municipios de Valladolid
Redacción Tamaño de letra 1Tamaño de letra 2Tamaño de letra 3
Resultados electorales definitivos de los municipios de Valladolid
Plaza Mayor de Tordesillas
Ampliar

Juan Vicente Herrera ha destacado en su primera intervención tras los comicios electorales que éstos han conseguido unos resultados “históricos y espléndidos” para la provincia de Valladolid. A pesar de los buenos datos del PP, cabe destacar entre las principales novedades la pérdida de la Alcaldía de Tordesillas por parte del PP, mientras que el PSOE abandona el poder en la mítica Nava del Rey. Además, son destacables los buenos resultados obtenidos por el PP de Olmedo, con Alfonso Centeno a la cabeza.


A continuación se exponen los alcaldes y concejales electos en todos los principales municipios de la provincia de Valladolid.

 

JUNTA ELECTORAL DE MEDINA DE RIOSECO

Aguilar de Campos
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JAIME CARLOS ALONSO PEREZ
2. Don GABRIEL MARIA VILLALAN GONZALEZ
3. Don FRANCISCO MERINO NUÑEZ
4. Doña MARIA INMACULADA BLANCO SIMON
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E. )
1. Don ELADIO GARCIA CUADRADO
2. Don JOSE LUIS PRESA ANTOLINEZ
3. Don JUAN MANUEL ALFONSO APARICIO

Barcial de la Loma
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL ( P.S.O.E. )
Orden Nombre y apellidos
1. Don MARIANO CARBAJO HUERTA
2. Don FRANCISCO JAVIER GONZALEZ LOBATO
3. Don BALTASAR LOPEZ MARTINEZ Independiente
4. Doña MARIA ISABEL RODRIGUEZ PEREZ
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña ELENA MARTINEZ PEREZ

Becilla de Valderaduey

PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don GILBERTO CASTAÑEDA RIVERA
2. Don MIGUEL ANGEL RUBIO PEÑA
3. Don NESTOR CASTAÑEDA CASTAÑEDA
4. Don JOSE MARIA CASTAÑEDA DEL AGUA
5. Don EMILIO CASTAÑEDA VILLAGRA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL ( P.S.O.E. )
1. Don ALFONSO ESPINOSA DE LOS MONTEROS BERNAL
2. Don PEDRO RAMOS LOPEZ

Benafarces
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don RAFAEL RODRIGUEZ ALONSO
2. Don JOSE MARIA CORDERO VICENTE
UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)
1. Doña MARIA MONTSERRAT MATILLA GAMAZO

Berrueces
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don FRANCISCO JAVIER BREZMES VALDIVIESO
2. Don FLORO MIGUEL DE LA FUENTE GONZALEZ
3. Doña VERONICA GIL COSTA
4. Don GABINO GONZALEZ BALLESTEROS
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don JESUS DOMINGUEZ VALBUENA

Bolaños de Campos
CENTRO DEMOCRATICO LIBERAL (CDL)
1. Don GREGORIO VICENTE VILLARROEL DE PAZ
2. Don LUISJOSE VAZQUEZ FERNANDEZ
3. Don FERNANDO DEPAZ DE PAZ
4. Doña MARTA APARICIO CUESTA
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña MARIA TERESA MULERO MULERO
2. Doña AZUCENA ISABEL GOMEZ CARAMANZANA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don VICTORINO RUBIO MOLERO

Bustillo de Chaves
PARTIDO POPULAR(PP)
1. Doña EVA MARIA FERNANDEZ FERNANDEZ
2. Don TEODORO BARRIENTOS GAGO
3. Don JOSE LUIS DE SANTIAGO PISONERO

Cabezón de Valderaduey
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña MARIA DEL ROSARIO PARDO ANDRES
2. Don PEDRO LEONCIO PARDO ANDRES
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña MARIA DEL MAR LOPEZ RODRIGUEZ

Cabreros del Monte
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don PEDRO ANTONIO JOSE CUENCA DE YARTO Independiente
2. Don GREGORIO HERNANDEZ MARTIN Independiente
Denominación: PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JUAN ANTONIO HERNANDEZ PEREZ

Castrobol
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JOSE MARIA REDONDO PARDO
2. Don JOSE PEDRO MATEOS GOMEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don FRANCISCO JOSE MARTINEZ MARCOS

Castromembibre
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña LORENA RODRIGUEZ FERNANDEZ Independiente
2. Doña MARIA ASUNCION ALONSO GATO Independiente
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don EDUARDO RUIZ CORRAL

Castromonte
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don FELIX JAVIER MARTIN ASENSIO
2. Don CARMELO VALVERDE ASENSIO
3. Don FRANCISCO JOSE CARTON SANZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don DAVID MARTIN PASCASIO
2. Don IVAN RODRIGUEZ GALINDO
UNIDAD REGIONALISTA DE CASTILLA Y LEON (URCL)
1. Don JUAN PABLO ESPINILLA DE LA IGLESIA
2. Don CANDIDO VALVERDE RODRIGUEZ

Castroponce
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don JESUS IGNACIO DE SANTIAGO GARCIA
2. Don EUSTAQUIO HERNANDEZ PEREZ
3. Don JOSE MARIA MARTINEZ MARTINEZ
4. Doña OLGA PEREZ ALVAREZ
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don ALEJANDRO CARRILLO NEGRAL

Ceinos de Campos
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don CELIANO VIELBA FERNANDEZ
2. Doña MARIA LOURDES VIELBA DOMINGUEZ
3. Don MARCELINO MENDEZ DOMINGUEZ
4. Don FELIX RAMOS SIMON
5. Don MARCIANO RODRIGUEZ DOMINGUEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don RICARDO COLLANTES MENDEZ
2. Don JACINTO VIELBA SANABRIA Independiente

Cuenca de Campos
PARTIDO POPULAR(PP)
1. Don FAUSTINO GONZALEZ MIGUEL
2. Doña MARIA PILAR CASTRO HIGELMO
3. Don PABLO MILLARUELO APARICIO
4. Doña MARIA FLORENTINA DE LA CUESTA ESCUDERO
5. Doña CARMEN MEDIAVILLA BUJIDOS
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña MARIA ANTONIA IGLESIAS FIGUEROS
DEMOCRACIA NACIONAL (DN)
1. Don JONATAN BAZA PERZ

Fontihoyuelo
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don MARIANO VAQUERIN FRANCOS Independiente
2. Don JERONIMO DE LA ROSA PRIETO Independiente
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña MARIA ISABEL GALLEGO PEREZ

Gatón de Campos
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña ANA MARIA GAGO MARTIN
2. Doña TERESA MARTINEZ RUIZ
3. Doña MARIA ROSARIO RUIZ GOMEZ

Herrín de Campos
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JOSE LUIS ANTON DEL REY
2. Don LUIS ANTONIO ALONSO DE LA ROSA
3. Don SERGIO REY(DEL) REY(DEL)
4. Don ADOLFO ACERO CALZON
PARTIDO DE CASTILLA Y LEON –
CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Don SALVADOR SALAS SAN JOSÉ Independiente

Mayorga
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don ALBERTO MAGDALENO DE LA VIUDA
2. Don HIGINIO FRANCISO IGLESIAS LERA
3. Don JESUS VALDIVIECO ABAD
4. Doña ROSA MARIA PRIETO LOSADA
5. Doña ANA BELEN VILLACE CANDELAS
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña MARIA JESUS LOBO ARIAS
2. Don VICTORIANO GERMAN DE HOYOS RODRIGUEZ
3. Don ANGEL JUAREZ DE LA VIUDA
4. Doña SILVIA DIAZ CELA

Medina de Rioseco
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don ARTEMIO DOMINGUEZ GONZALEZ
2. Doña MARIA SAN JOSE MARGARETO
3. Don DAVID ESTEBAN RODRIGUEZ
4. Don FRANCISCO JAVIER GALLEGO PEINADOR
5. Doña MERCEDES FERNANDEZ ALVAREZ
6. Don LUIS MARIANO ASENSIO GUTIERREZ
7. Don RAFAEL SAN JOSE RODRIGUEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don ISIDORO GARCIA PANDO
2. Doña ROSA ISABEL DEL CAMPO GARCIA
3. Don BALTASAR DE LA CRUZ GONZALEZ
4. Doña SARA MARIA GALVAN LOBATO
5. Don JESUS GOMEZ PEREZ
IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)
1. Don IGNACIO SAN JOSE ORTEGA

Melgar de Abajo
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don ANGEL CALVO ALONSO
2. Don ISIDRO TRAPOTE DE LAS CUEVAS
3. Doña SUSANA RAPOSO ALVAREZ
4. Don MANUEL ALONSO FERNANDEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don MARIANO MARTINEZ BORGE

Melgar de Arriba
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don OSCAR FERNANDEZ CRESPO
2. Don ANTONIO JESUS LOPEZ BAJO
3. Doña CAROLINA DE LA HORRA VILLACE
4. Don JOSE JAVIER BAJO DE LA FUENTE
5. Don JOSE ANDRES GARCIA MORO

Monasterio de Vega
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don VICTORINO MARTINEZ LOPEZ
2. Don ANGEL MARTINEZ RUIZ
3. Don INOCENCIO GAGO REDONDO
4. Don MIGUEL ESPINEL GONZALEZ
5. Don JOSE ANTONIO PASCUAL LLORENTE

Montealegre de Campos
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don LUIS CARLOS MARTIN MARTIN
2. Doña SARA MARIA MARTIN ALVAREZ
3. Don FRANCISCO JAVIER FRONTELA REVUELTA
4. Don JUAN MARIA GOMEZ DIEZ
5. Don ALFREDO MARTIN MARTIN

Moral de la Reina
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don ISAAC DELGADO RODRIGUEZ
2. Don JESUS FRANCISCO BREZMES ARANGO
3. Doña AMPARO PRIETO CANO Independiente
4. Don ANICETO SANCHEZ ALONSO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don MIGUEL ANGEL LUENGO MEDINA

Morales de Campos
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña LAURA URUEÑA DEL REY Independiente
2. Don SANTIAGO MARTIN GARCIA
3. Don SANTIAGO DOMINGUEZ GONZALEZ
4. Doña ESTHER PELAZ MARTIN
5. Don DIEGO MAGDALENO FERNANDEZ

Mudarra (La)
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don VICTOR GONZALEZ GARABITO
2. Don ADOLFO VALVERDE RODRIGUEZ
3. Don ROGELIO MOZO GONZALEZ
4. Don FELIX VALVERDE FERNANDEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña ANA ROSA GONZALEZ DIEZ Independiente

Palazuelo de Vedija
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don SALVADOR FERNANDEZ MARTIN
2. Don FRANCISCO CARRACEDO ARRANZ
3. Don CELESTINO FERNANDEZ MARTIN
4. Doña BELEN CALDERON SANCHEZ
 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don SANTIAGO MIGUEL HERNANDEZ IRIMIA

Pozuelo de la Orden
 PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don ANGEL MARIA VILLAFAFILA GUTIERREZ
2. Don JOSE LUIS TORRES GUTIERREZ
3. Don VICENTE JESUS VILLAFAFILA GUTIERREZ

Quintanilla del Molar
 PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña MARIA PAZ POLO ALONSO
2. Doña MARIA PAZ GIL BLANCO
3. Don MARIA DEL CARMEN PEÑA BLANCO

Roales de Campos
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JOSE MANUEL MORENO FERMOSO
2. Don PEDRO ALFONSO GUTIERREZ
3. Don ANGEL VALLINAS GARCIA
4. Don FERNANDO MARTINEZ GIL
5. Don JOSE ANTONIO RIOS GARCIA

Saelices de Mayorga
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JESUS REDONDO MORO
2. Don ISAAC MARCOS LOPEZ
3. Don AMADO MARCOS PANIAGUA
4. Don ALBERTO REDONDO SECO
5. Don ALEJANDRO MARCOS DEL AMO

San Pedro de Latarce
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña MARIA MERCEDES JOSEFA DE CASTRO PRIETO
2. Doña SORAYA CANAL ARRIBAS
3. Don PEDRO PEREZ DEL AMO
4. Don JOSE MARIO DOMINGUEZ DOMINGUEZ
 PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña MARIA CONCEPCION GARCIA PELAEZ
2. Don JESUS GARCIA RUA
3. Don LUCIANO MARTIN MARTIN
Santa Eufemia del Arroyo
 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña MARIA ANTONIA GONZALEZ DE LA VEGA
2. Don VICTORINO RODRIGUEZ DOMINGUEZ
3. Doña ROSA ELENA FERRERO RODRIGUEZ Independiente
4. Doña ARACELI CAÑIBANO ALBEROLA Independiente
 PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña ANA MARIA GONZALEZ HERRERO

Santervás de Campos
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don SANTIAGO BAEZA BENAVIDES
2. Doña FILZIYA MUSTAFOVA ISINOVA Independiente
3. Don ANTONIO GARCIA ALLURE Independiente
4. Don PEDRO PEREZ AGUNDEZ Independiente
5. Don CESAR JOSE PABLOS MARTINEZ Independiente

Tamariz de Campos
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don FRANCISCO JAVIER SAHAGUN ROBLES
2. Don JESUS MARIA PASTOR PALENCIA
3. Don DIEGO NIETO CUADRADO

Tiedra
IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)
1. Don NUNILO GATO PEREZ
2. Don JESUS MANUEL PEREZ CUADRADO
3. Don ENRIQUE DOMINGUEZ VICENTE
4. Doña ANA ISABEL HIDALGO BELLOSO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don SANTOS CABAÑAS MARCOS Independiente
2. Don EULALIO CALVO MACIAS
3. Don LICERIO GONZALEZ GARCIA Independiente

Tordehumos
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don MODESTO GONZALO ARGUELLO TRIGO
2. Doña LAURA GARCIA CUADRADO Independiente
3. Doña MARIA DEL CARMEN ALVAREZ GARCIA Independiente
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña MARIA DEL CARMEN SIMON GONZALEZ
2. Don EMILIO JESUS ALVAREZ OLEA
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON –
CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Don JULIO MANRIQUE FERNANDEZ Independiente
2. Don MELECIO OLEA MARTINEZ Independiente

Unión de Campos (La)
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don JOSE MARIA GONZALEZ RUBIO
2. Don REGINO DE CASTRO RODRIGUEZ Independiente
3. Doña MARIA CARMEN CUÑADO CUÑADO
4. Don FELIPE RODRIGUEZ HERNANDEZ
5. Doña MARIA VICTORIA RODRIGUEZ MARTINEZ
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don ANTONIO RUBIO RODRIGUEZ
2. Don MARIANO MARTINEZ MARTINEZ

Urones de Castroponce
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don MARCOS PANIAGUA GARCIA
2. Don DANIEL BAZA DANIEL
3. Don NARCISO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don PEDRO FERNANDEZ MARTINEZ Independiente
2. Don FERNANDO BON PANIAGUA

Urueña
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don MANUEL PEREZ MINAYO REGUERA
2. Don MAURO DE LA ROSA ALVAREZ
3. Don GONZALO ANTONIO PELAZ ALLENDE
4. Don FRANCISCO RODRIGUEZ SAN JOSE
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don ROSA MARIA IGLESIAS MADRIDGAL

Valdenebro de los Valles
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JOSE MARIO GUTIERREZ VAQUERO
2. Don CRISANTO JOSE PEREZ ORTIZ
3. Don SANTOS ARGÜELLO ARGÜELLO
4. Don TEODORO VAQUERO VILLALBA
5. Don MARTA VILLAR CALVO

Valdunquillo
 PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don ISIDORO BURGOS HERNANDEZ
2. Don MARIANO VALDIVIESO VALDIVIESO
3. Don INDE CASTO MONTAÑA PASTOR
4. Don MIGUEL ANGEL PASTOR PASTOR
 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don EZEQUIEL JESUS PASTOR MARTINEZ Independiente

Valverde de Campos
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JUAN CARLOS RODRIGUEZ ESCRIBANO
2. Don FRANCISCO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
3. Don JONATAN RODRIGUEZ MARTINEZ
4. Doña MARIA ELENA MARTIN TAMAYO
5. Don IGNACIO JOSE GIL ZARZOSA Independiente

Vega de Ruiponce
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don CAYETANO AGUSTIN MARTINEZ RODRIGUEZ
2. Don JOSE LUIS ANDRES FLOREZ
3. Doña ARACELI VALVERDE GARCIA
4. Don JULIAN GARCIA CUADRADO
 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña MARIA TERESA BUSTILLO SUAREZ Independiente

Villabaruz de Campos
 PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don DOMICIO RICO SANTAMARIA
2. Don NOBEL RICO SANTAMARIA
3. Don MARIA PILAR TRIGUEROS MONCADA

Villabrágima
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don VICTOR JOSE ARCE GARCIA
2. Don JESUS JAIME GARCIA GARCIA
3. Don MARCO ANTONIO SAHAGUN TORIBIO
4. Don ANGEL VALDIVIESO DUEÑAS
5. Don FRANCISCO DE BORJA RODRIGUEZ PEREZ
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña MARIA COVADONGA NEGRO HERNANDEZ
2. Don ROBERTO MARTIN VILLA
3. Don JESUS FERNANDO CEBRIAN MARTIN
4. Don RAFAEL VILLA CEBRIAN

Villacarralón
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don TEOGENES HERNANDEZ CIMAS
2. Don JOSE LUIS PEREZ GALLEGO
3. Don JOSE LUIS MACHO FERNANDEZ

Villacid de Campos
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don RAFAEL ALVAREZ TORRES
2. Don CONSTANTINO PARDO GONZALEZ
3. Don ANGEL LUIS PARDO LOPEZ
4. Don JORGE JAVIER GOMEZ LAGO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don ABEL CUADRILLERO GONZALEZ

Villafrades de Campos
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don ALFONSO GORDALIZA RAMOS
2. Don FRANCISCO JAVIER SANCHEZ VILLADA
3. Don JOSE CARLOS RODRIGUEZ RIOL

Villafrechós
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don MIGUEL ANGEL GOMEZ VAQUERO
2. Don LUIS ANGEL GUERRA ESPESO
3. Don JUAN ANTONIO CUADRADO RODRIGUEZ
4. Don ANTONIO PEREZ MORAN
5. Don RAFAEL MARTINEZ FERRERO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña LAURA AGUADO LUQUERO Independiente
2. Doña NOEMI HERRERAS CAÑIBANO Independiente

Villagarcía de Campos
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don CESAR HERRERO MARCOS
2. Don JUAN CARLOS SAHAGUN PEREZ
3. Don HONORATO VAZ ESPINEL
4. Don JESUS DE LA IGLESIA BEZOS
5. Don JAVIER GUTIERREZ MELENDEZ
 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don GREGORIO GONZALEZ BRIZUELA Independiente
2. Don MANUEL LOZANO GARCIA

Villagómez la Nueva
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JOAQUIN VEGA DIEZ
2. Don ENRIQUE CARLOS DE SANTIAGO GONZALEZ
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON –
CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL – CI)
1. Doña SUSANA DANIEL RODRIGUEZ

Villalba de la Loma

PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JACINTO IBAÑEZ FERNANDEZ
2. Don JOSE MARIA LOPEZ ARIAS
3. Don TEODORO MARTIN PASCUAL

Villalba de los Alcores
PARTIDO POPULAR  (PP)
1. Don MANUEL GUTIERREZ DEL CAMPO
2. Don ANTONIO JAVIER PEREZ RODRIGUEZ
3. Don LUIS DAMIAN GARCIA NEGRO
4. Doña MARIA SUSANA GALLEGO LOPEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don EMILIANO RICO CABEZUDO
2. Don JESUS COLINAS NIETO
3. Don JUAN ANTONIO PUERTAS TORRES

Villalán de Campos
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don IGNACIO SANCHEZ FRANCO Independiente
2. Don JULIO JESUS SANCHEZ PACHON Independiente
3. Don MARGARITA MERINO VAZQUEZ Independiente

Villalón de Campos
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don JAVIER GONZALEZ TRAPOTE
2. Doña AZUCENA CARRILLO CRISTIN
3. Doña ELENA CALDERON GARCIA Independiente
4. Doña EUGENIA PEÑA LLORENTE
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña MARTA MAROTO DEL OLMO
2. Don DIEGO PEREZ LORA
3. Don RUFINO GARCIA MARCOS
PARTIDO INDEPENDIENTE DE VILLALON DE CAMPOS (PIVC)
1. Don JAVIER MAZARIEGOS GALLEGO
2. Don EDUARDO ALONSO MARTINEZ

Villamuriel de Campos
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don ANACLETO PASCUAL ALEGRE QUINTANILLA
2. Don JESUS MANUEL COCHO RODRIGUEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña MARIA JESUS DE CASTRO FERNANDEZ Independiente

Villanueva de San Mancio
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don ALBERTO MULERO DIEZ
2. Don NAZARIO JESUS MULERO CEINOS
3. Don JESUS MARIA CABRERA VILLA
4. Don JOSE CARLOS MARTIN LOZANO
5. Don CRISTINA BLANCO GONZALEZ

Villanueva de la Condesa
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña MARIA ASCENSION CRESPO VILLARROEL
2. Doña JUANA MARIA LERA PARDO
 PARTIDO POPULAR (PP)
1. Doña VERONICA DE SANTIAGO RUEDA

Villanueva de los Caballeros
PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don MIGUEL ANGEL MARTIN BRAVO
2. Don RAUL VILLAFAFILA DEZA
3. Doña MARIA DEL PILAR GALLEGO ROMON
4. Don ALEJANDRO PELAEZ LOBATO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don JOSE EZEQUIEL SANCHEZ DEZA

Villardefrades

VILLARDEFRADES GRUPO INDEPENDIENTE  (VGI)
1. Don SERGIO PEREZ CALVO
2. Doña MARIA CRISTINA PILAR DE CASTRO LOPEZ
3. Don ABEL PEREZ RODRIGUEZ
4. Doña MARIA DE LA O CALVO SAN JOSE
 PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don JORGE DE CASTRO ALVAREZ

Villavellid

 PARTIDO POPULAR  (PP)
1. Don PABLO ALONSO SOTO
2. Don RAMIRO RICO REVUELTA
 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Doña GREGORIA GARCIA GONZALEZ

Villavicencio de los Caballeros
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Don ALBERTO DE PAZ RUEDA Independiente
2. Don NICOLAS GIL RODRIGUEZ Independiente
3. Don JAVIER PASCUAL MARTINEZ Independiente
4. Don PABLO SASTRE GARCIA Independiente
5. Don RUBEN MARTINEZ MATALLANA Independiente
6. Don FLORENCIO CARRILLO MARTINEZ Independiente
 PARTIDO POPULAR (PP)
1. Don ISMAEL PACHON GONZALEZ


JUNTA ELECTORAL DE MEDINA DEL CAMPO

Aguasal
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ELPIDIO GARCIA MARTIN
2. Don ALFONSO ESPINO SANCHEZ
3. Don JOSE NIETO RODRIGUEZ

Alaejos
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don CARLOS MANGAS NIETO
2. Doña SANDRA BILBAO VADILLO
3. Doña MARIA ANGELES FRUTOS SANTANA
4. Don FELIX SANTANA SANTOS
5. Don ANGEL DEL CASTILLO AGUADO
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JESUS MUÑOZ LUCAS
2. Don RAMON MANGAS SANTANA
3. Don ALVARO JORGE MARTIN MARTIN
4. Don JOSE MANUEL SANTANA DE MIGUEL

Almenara de Adaja
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JESUS ANTONIO MARTIN ALBERTO
2. Don OSCAR VARA GARCIA
3. Don FELICISIMO GOMEZ GARCIA

Ataquines
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JESUS VALERO LLORENTE
2. Don JUAN MANUEL GARCIA CRESPO
3. Doña MARIA DEL PILAR MARTIN NIETO
4. Don JUAN CARLOS GOMEZ IZQUIERDO
UNIDAD REGIONALISTA DE CASTILLA Y LEON (U.R.C.L.)
1. Doña MARIA ISABEL GONZALEZ SANCHEZ
2. Don SATURNINO IZQUIERDO MARTIN (Independiente)
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JUAN CARLOS GARCIA GIL (Independiente)

Bobadilla del Campo
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ALFREDO GUTIERREZ NAVAS
2. Don JOSE MANUEL PEREZ GARCIA
3. Don PEDRO VELASCO PARTEARROYO
4. Don ANGEL GONZALEZ SANCHEZ
5. Don LUIS GONZALEZ GARRIDO
6. Don JOSE MANUEL ARCE MARTIN
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JORGE JUAN CONDE DEL CAMPO

Bocigas
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don EMILIO ESCUDERO GARCIA
2. Doña MARIA GUADALUPE RAMOS LOPEZ
3. Don ACISCLO HEBRERO ORTIZ
4. Don ANGEL MARIA PEDROSA GALAN
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ANTONIO GÓMEZ MARTÍN (Independiente)

Brahojos de Medina
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don LUIS MATOS GUTIERREZ
2. Don DAVID CALLES SERRANO
3. Don MARCELO GUTIERREZ MARCOS
UNIDAD REGIONALISTA DE CASTILLA Y LEON (U.R.C.L.)
1. Don JUAN FELIX MARTIN HERNANDEZ
2. Don FRANCISCO JAVIER GARCIA GUTIERREZ (Independiente)

Campillo (El)
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ALFREDO MARCOS FORTEA
2. Don JUAN CARLOS PASTOR TURIEL
3. Don JESUS IGNACIO DOMINGUEZ OLEA
4. Doña PATRICIA VELASCO FERNANDEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JOSE MARIA POZO TURIEL

Carpio
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don MAXIMO GOMEZ DOMINGUEZ
2. Doña RAQUEL CONDE VILLAMARIN
3. Don ANTONIO MARIA GONZALEZ GONZALEZ
4. Don LUIS MIGUEL NIETO MARCOS
5. Don JUAN ANTONIO LUENGO IGLESIAS
6. Doña MARIA ANTONIA JIMENEZ NIETO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don EUSEBIO CACERES MARCOS
2. Doña MARIA INES RODRIGUEZ MARCOS
3. Don ALVARO NAVAS JIMENEZ

Castrejón de Trabancos
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don MOISES SANTANA ALONSO
2. Don FRANCISCO JAVIER BARBADO SANTANA
3. Doña MARGARITA MARTIN SANTANA
4. Don FRANCISCO JAVIER GONZALEZ PRIETO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña ENCARNACION VELA ESCRIBANO

Castronuño
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña FATIMA VAZQUEZ HERRERA
2. Don RAFAEL HERNANDEZ GOMEZ
3. Doña BEATRIZ MURIEL CAMPOS
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don EPIFANIO MODROÑO SANTOS
2. Doña MARIA FE MAESTRE PRIETO
3. Don IGNACIO MACIAS RUJAS (Independiente)
IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (I.U.C.y.L)
1. Don ENRIQUE SEOANE MODROÑO
7. Don JUAN MARTIN GOMEZ

Cervillego de la Cruz
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don GREGORIO SERRANO ARIAS
2. Don FERMIN GIL LOPEZ
3. Don IVAN GUTIERREZ GARRIDO

Fresno el Viejo
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don LUIS MIGUEL MUÑUMER GARCIA
2. Don JORGE VIÑAS RODRIGUEZ
3. Doña RAQUEL HERRERA HERNANDEZ
4. Doña NURIA GARCIA MARCOS
5. Don MIGUEL ANGEL GONZALEZ RODRIGUEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ANGEL LUIS NAVARRO BENITO
2. Don SANTIAGO BLANCO DE LA FUENTE
3. Doña MARIA ANGELES MARTIN GARCIA
4. Don JOSE MARIA MEDINA POZO

Fuente el Sol
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña CONSUELO SANCHEZ RUIZ
2. Don FELIPE SANCHEZ LOPEZ
3. Don OSCAR SANCHEZ GARRIDO
4. Don FRANCISCO JAVIER GUTIERREZ RUIZ
5. Don FRANCISCO JAVIER GONZALEZ ZURDO

Fuente-Olmedo
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JESUS MARIA FRAGUA GIL (Independiente)
2. Doña MARIA AGAR MARTI MALDONADO (Independiente)
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MARIA BENITA AGUADO PEREZ

Hornillos de Eresma
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña CORAL LOPEZ DE LA VIUDA
2. Doña BEATRIZ MARTIN RODRIGUEZ (Independiente)
3. Don PEDRO JESUS LOPEZ DE LA VIUDA
4. Don JAIME PELILLO PATIÑO
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MARIA ELENA BAYO BARRERO

Llano de Olmedo
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don FERMIN HERNANDEZ GARCIA
2. Doña ROSA MARIA VICENTE GALAN
3. Don ANDRES PURAS MONEDERO

Lomoviejo
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MARIA YOLANDA SANCHEZ SANZ
2. Don FERMIN LOPEZ GUTIERREZ
3. Don LUIS LORENZO GIL
4. Don FERNANDO RUBIO GARCIA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don LUIS MIGUEL BAZA RAMOS

Matapozuelos
UNION DEL PUEBLO DE MATAPOZUELOS (UPMAT)
1. Don CONRADO ISCAR ORDOÑEZ
2. Don CESAR ROMAN GARCIA
3. Doña NATALIA ANA CERNUDA ALONSO
4. Doña MARIA ELENA RAFAEL PEREZ
5. Don VICENTE SAN JOSE PINTA
6. Don ISMAEL CARREÑO HERNANDEZ
7. Don JULIO CESAR GIL DEL PIE
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ANTONIO MENDEZ NAVARRO
2. Don LUIS NAVARRO GUTIERREZ

Medina del Campo
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don CRESCENCIO MARTIN PASCUAL
2. Don FRANCISO JAVIER RODRIGUEZ HERRANZ
3. Doña VIRGINIA ANDRES GARCIA
4. Don DAVID BLANCO VALMASEDA
5. Doña MARIA INMACULADA TOLEDANO FLORES
6. Doña VIRGINIA SERRANO RODRIGUEZ
7. Don EDUARDO MANUEL GAGO GUTIERREZ
8. Doña ROCIO PARIENTE LORENZO
9. Don ANTONIO MORALES GONZALEZ
10. Don LUIS CARLOS SALCEDO SANCHEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña MARIA TERESA LOPEZ MARTIN
2. Doña MARIA TERESA REBOLLO GARCIA
3. Don JULIAN RODRIGUEZ SANTIAGO (Independiente)
4. Doña RAQUEL ALONSO AREVALO
5. Don JESUS MARIA HERNANDO CACERES
6. Don GERMAN SAEZ CRESPO (Independiente)
7. Don LUIS GIL DIAZ
8. Don JOSE MARIA MAGRO GUTIERREZ
IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (I.U.C. y L.)
1. Don FRANCISCO JAVIER DE LA ROSA GUTIERRREZ
2. Doña MARIA CARMEN ALONSO DOMINGUEZ
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON –
CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Don JESU RAMON RODRIGUEZ GALVAN

Moraleja de las Panaderas
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don FRANCISCO JAVIER GONZALEZ MARTIN
2. Doña LUCIA HERAS GONZALEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don MIGUEL ANGEL GARCIA VELASCO (Independiente)

Muriel
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JUAN MANUEL PASTOR VARA
2. Don ABEL ZANCAJO PARAMO
3. Don HECTOR VARA DE LA INSUA (Independiente)
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MARIA SONSOLES MARTIN GONZALEZ
2. Don IGNACIO MORENO MORENO

Nava del Rey
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don GUZMAN GOMEZ ALONSO
2. Doña MARIA SANCHEZ BENITO
3. Don JESUS DE LA CRUZ BALLESTEROS
4. Don JOSE LUIS VAZQUEZ MAYORAL
5. Doña MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ RIBON
6. Don JAIME LOZOYA GARCIA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don CIRILO MORO GARCIA
2. Doña MARIA CARMEN PRIETO FORTES
3. Doña MARIA ISABEL VIÑA HERNANDEZ
4. Don GREGORIO SANDONIS CALVO
5. Doña ANA MARIA PEREZ RICO

Nueva Villa de las Torres
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don RUFINO HERNANDEZ CALLEJA
2. Doña AMELIA MORALES LOPEZ
3. Don FLORENCIO DIEZ VELASCO
4. Don GONZALO FRAILE DIEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don MIGUEL DOMINGUEZ LOZANO
2. Don ELPIDIO GARCIA RODERO
3. Doña MARIA LUISA ARCE GALLEGO

Olmedo
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ALFONSO ANGEL CENTENO TRIGOS
2. Don MARIANO ORTEGA LEON
3. Doña MIRIAM MARTIN FRUTOS
4. Doña MARIA JESUS HERAS GAMARRA
5. Don GUMERSINDO VALERO GONZALEZ
6. Doña MARIA MERCEDES FERNANDEZ GALERA
7. Doña JENNIFER ORTUÑEZ SANZ
8. Don ANTONIO SASTRE MARTIN
9. Doña RAQUEL CONDE CALVO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña MARIA BLANCO ORTUÑEZ
2. Doña MARIA FLORENTINA ARIAS GIL

Pozal de Gallinas
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don FRANCISCO JAVIER SAEZ SERRANO (Independiente)
2. Don EMILIO TELLEZ PRIETO
3. Doña MARIA CARMEN RODRIGUEZ PEREA (Independiente)
4. Don JORGE MARTINEZ GUILES (Independiente)
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don LUIS DOMINGUEZ RODRIGUEZ
2. Don VICENTE DOMINGUEZ ARANDA
3. Don VIRGILIO RODRIGUEZ NIETO

Pozaldez
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don EDUARDO IBAÑEZ PALACIO
2. Don ALFONSO HERNANDEZ MARTIN
3. Don GUILLERMO RODRIGUEZ GARCIA
4. Don GLORIA SERRADA GARCIA
5. Don JESUS ANGEL SANZ MARTIN
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JOSE MARIA MARTINEZ HERNANDEZ
2. Doña MARIA BELEN FUENTES PEREZ

Puras
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don TEOFILO ARROYO ARROYO
2. Don LUIS ANGEL ARROYO GUTIERREZ
3. Don LUIS ANTONIO ARROYO ARROYO

Ramiro
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MARIA LUZ FERNANDEZ MARTIN
2. Don EULALIO SANCHEZ GONZALEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don MIGUEL AVILES GONZALEZ (Independiente)

Rubí de Bracamonte
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don RAFAEL DEL RIO SANCHEZ
2. Don FRANCISCO JAVIER PASTRANA ZAPICO
3. Doña AMALIA FLORES FLORES
4. Doña MARIA LUISA GIL DE ARRIBA
5. Don MIGUEL ANGEL GIL DE LA MOTA
6. Doña MIRIAM DEL RIO SANCHEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña MARIA JESUS LOPEZ ROLLAN

Rueda
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JUAN ALONSO MORALES
2. Don SERGIO NAVARRO NIETO
3. Don DAVID GARCIA ALVAREZ
4. Doña PILAR COBOS GIRALDA
5. Don CESAR CANDIDO POCERO PEREZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JOSE LUIS PARIENTE PEREZ
2. Doña RUTH BERNARDO SAN MIGUEL
3. Doña MARIA DOLORES MAYO MAGAZ
4. Doña RAQUEL PEREZ SALINAS

Salvador de Zapardiel
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don INOCENCIO DEL OLMO GALICIA
2. Don MARCELO VEGAS LUQUERO
3. Don GABRIEL GARCIA VEGAS
4. Don LUIS ANGEL GIMENO VEGAS
5. Don ALFREDO DEL OLMO GALICIA

San Pablo de la Moraleja
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don IVAN NIETO ALONSO
2. Don ALVARO NIETO NIETO
3. Don ALBERTO CASADO ANEL
4. Don EDUARDO ANEL JIMENEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña BEATRIZ GARCIA GONZALEZ

San Vicente del Palacio
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don MIGUEL GARCIA SAEZ
2. Don CARMELO IZQUIERDO MARTIN
3. Don JOSE MANUEL MARTIN SAEZ
4. Doña LAURA IZQUIERDO VARA
5. Don RODOLFO TELLEZ GIL

Seca (La)
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don GREGORIO BAYON PIÑERO
2. Don ISAAC CANTALAPIEDRA GONZALEZ (Independiente)
3. Doña MARIA JULIA VELASCO SACRISTAN
4. Don JORGE POCERO RECIO (Independiente)
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don MARIO CAÑAMARES LAGE
2. Doña MARIA BELEN DE VEGA COBOS
AGRUPACION INDEPENDIENTE CIVICO CULTURAL “LA SECA” (ACISCLAS)
1. Don EDUARDO JUAN JOSE CANTALAPIEDRA MORTERA
2. Don JOSE LUIS PEDROSA VIDAL

Serrada
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JOSE ANTONIO ALONSO GAGO
2. Don JULIO DEL VALLE DE ISCAR
3. Doña MARIA YOLANDA SOBRINO ROMERO (Independiente)
4. Doña ANA VAQUERO CARREÑO (Independiente)
5. Don ANTONIO MOYANO BARRIOS
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don FRANCISCO JAVIER DE ISCAR MARTINEZ
2. Doña ANA BELEN DE AVILA MATISAN
3. Don JULIO CESAR HINOJAL MOYANO
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON –
CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Doña ROSA MARIA MATISAN SANTOS

Siete Iglesias de Trabancos
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don LEANDRO GARCIA SANDONIS
2. Doña ANA BELEN APARICIO ALVAREZ
3. Don ANGEL SANDONIS RODRIGUEZ
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON –
CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Doña MARIA DOLORES GARCIA GARCIA
2. Don OSCAR MANJARRES SANDONIS
3. Doña MARIA SANDONIS GARCIA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña ANA ISABEL GONZALEZ VALENCIA

Torrecilla de la Orden

PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don MIGUEL ANGEL IGLESIAS NIETO
2. Don PEDRO ALBERTO PAREDES GONZALEZ
3. Doña ADELA SANCHEZ SANCHEZ
4. Don RICARDO ALONSO ANTON
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don EMILIO SANCHEZ TORRERO (Independiente)
2. Don CANDIDO SANCHEZ VELAZQUEZ (Independiente)
3. Don FIDEL ISPIERTO VIRUEGA (Independiente)

Valdestillas

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña ROSA MARIA MANZANO GOMEZ
2. Don FERNANDO LABAJO LORENZO
3. Doña ANA MARIA VELA GARCIA (Independiente)
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MARIA ESPERANZA HERRERO AGUADO
2. Don DOMINGO PEREZ CASERO
3. Don JULIO CESAR RECIO PURAS
4. Doña MARIA HERMINIA GONZALEZ GARCIA
AGRUPACION DEMOCRATICA DE VALDESTILLAS (A.D.V.)
1. Don JOSE LUIS GILSANZ FERNANDEZ
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON –
CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Doña MARIA PURIFICACION GEMMA LUQUE MARTIN

Velascálvaro
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE LUIS HERNANDEZ PEREZ
2. Doña NATIVIDAD DE LA MOTA GARCIA
3. Don JOSE IGNACIO NIETO GUTIERREZ
4. Don OSCAR LUIS HERNANDEZ GARCIA
5. Don JOSEP MARIA ESTEBAN COLL

Ventosa de la Cuesta
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JUAN CARLOS FERNANDEZ FERNANDEZ
2. Don CESAR VELASCO FERNANDEZ
3. Doña MARIA ISABEL GARCIA SAN MIGUEL
4. Doña PETRA BUENAPOSADA VENTOSA
5. Doña MARIA DEL CARMEN RECIO FERNANDEZ

Villafranca de Duero
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE ANTONIO SECO LOPEZ
2. Don JESUS BAUTISTA ZARRAGA BILBAO
3. Don JOSE MANUEL MURIEL COBOS
4. Doña MARIA CARMEN LOSADA GONZALEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don CLEMENTE GONZALEZ MOYANO
2. Don JUAN IGNACIO ALVAREZ GARCIA
3. Doña GREGORIA APARICIO SANCHEZ

Villanueva de Duero
IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (I.U.C. y L.)
1. Don EDILBERTO RUIZ FRONTELA
2. Don JOSE LUIS OLIVAR LABAJO
3. Doña ADELAIDA RAMON BLANCO
4. Don JULIAN SANTIRSO GONZALEZ
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña ANA PATRICIA FRAILE PRIETO
2. Don JOSE RAMON PARRA GONZALEZ
3. Don JOSE ENRIQUE SIGUENZA MARCOS
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don VENTURA RODILANA ROLDAN
2. Don JOSE MANUEL CASADO CORREJES

Villaverde de Medina
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don PEDRO PARIENTE FRADEJAS
2. Don LUIS FELIPE PARIENTE PARIENTE
3. Don PABLO JESUS SANDONIS ARCE
4. Don JORGE MORANTE GONZALEZ
5. Doña MARIA ELENA POCERO BAY
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ANGEL MANUEL MANSILLA CARRACEDO
2. Doña MARIA ROSA SANDONIS POCERO

Zarza (La)
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don EDUARDO NIETO TERAN
2. Don OSCAR GARCIA NIETO
3. Doña MARIA ASUNCION MARTINEZ NIETO
4. Don LUIS NIETO GARRIDO
5. Don MIGUEL ANGEL MARTIN GARCIA



JUNTA ELECTORAL DE VALLADOLID

Adalia
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON –
CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Don JESUS ANGEL FERNANDEZ PANIAGUA
2. Don MARIANO MIGUEL LAGUNA COLOMA
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don CARLOS MARTINEZ RODRIGUEZ

Alcazarén
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ALFONSO GARCIA CANO
2. Don ARTURO GOMEZ HERNANDEZ
3. Don JESUS VICTORIO CAVIEDES VALLELADO
4. Don JUAN JOSE QUINZAÑOS SANTANDER
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON –
CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Don GREGORIO QUINZAÑOS BARRIOS
2. Don LUIS FELIX VELASCO RUIZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña BEATRIZ DURAN DE LA FUENTE (Independiente)

Aldea de San Miguel
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don PABLO FERNANDEZ VELASCO
2. Don CARLOS ALCALDE MARTIN CALERO (Independiente)
3. Doña MARIA CARMEN ARAGON JIMENEZ (Independiente)
4. Don JORGE PALMERO GARCIA (Independiente)
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don LUIS MIGUEL DIEZ DE FRUTOS

Aldeamayor de San Martín
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don BERNARDO SANZ MANSO
2. Don FERNANDO DE LA CAL BUENO
3. Doña VIRGINIA ALMANZA BADAS
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JACOB BERMEJO DE LA CAL
2. Don ABILIO OJERO VIVAS
3. Don FRANCISCO JAVIER MONTES JUSTE
UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)
1. Don FRANCISCO CLARO ÁLVAREZ
2. Don FELIX ANTONIO CALLEJA BOLADO
UNIDAD REGIONALISTA DE CASTILLA Y LEON (U.R.C.L.)
1. Doña MARIA DEL PILAR SANTOS VILLAFAÑE
2. Doña MARIA DEL MAR MARTIN GOMEZ
IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)
1. Don FRANCISCO ANTONIO LAMBAS CID

Amusquillo
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE LUIS GARCIA GONZALEZ
2. Don FRANCISCO JAVIER ZAMORA ZAMORA
3. Don MARCELIANO RUIPEREZ MARTIN
4. Don CAMILO VAZQUEZ SUAREZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don MANUEL DIEZ JATO

Arroyo de la Encomienda
INDEPENDIENTES POR ARROYO (IPAE)
1. Don JOSÉ MANUEL MÉNDEZ FREIJO
2. Don SARBELIO FERNÁNDEZ PABLOS
3. Don JOSÉ MANUEL BARRIO MARCO
4. Doña MARÍA DEL MAR REDONDO ROJO
5. Doña ROCÍO DE FUENTES CHILLÓN (Independiente)
6. Doña ISABEL MANSILLA BLANCO
7. Doña ANUNCIACIÓN MATÍAS PÉREZ
8. Don LUIS BUSNADIEGO CARTÓN
9. Don JOSE ANTONIO DE FRUTOS VELASCO
10. Don LUIS MIGUEL JARA DE CASTRO
11. Doña VIRGINIA INGELMO RUBIO
12. Don JOSE ÁNGEL DELGADO ÁVILA (Independiente)
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MARIA ANGELES CANTALAPIEDRA VILLARREAL
2. Don ANTONIO GARNACHO DEL VALLE
3. Don JOSE ANTONIO OTERO PARRA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ISMAEL MARIO BOSCH BLANCO
2. Doña VERONICA CALVO RODRIGUEZ

Bahabón
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don MANUEL JAVIER RAMIREZ NIETO
2. Doña MARIA HENAR PURA SALAZAR
3. Doña RAQUEL MOLPECERES SAMANIEGO
IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)
1. Don JESUS MANUEL GARCIA AGUADO
2. Doña BEATRIZ GOMEZ GOMEZ

Barruelo del Valle
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don MARIO DE FUENTES FRANCOS (Independiente)
2. Don ALBERTO VAQUERO VELIZ (Independiente)
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña CRISTINA MACHO BACHILLER

Bercero
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ
2. Don JOSE ANTONIO DIEZ AGUNDEZ
3. Don LAUREANO MARCELINO GARCIA RICO
4. Don JESUS GARCIA VIDAL
5. Don AVELINO GARCIA GARCIA

Berceruelo

PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ALVARO CASARES CASADO
2. Don JESUS CESAR VILLA REBUEL
3. Doña MARTA PEREZ PASTOR

Bocos de Duero
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don LUIS MINGUEZ GRANADO
2. Doña MARIA ADORACION ANDRES REBOLLO
3. Don ANGEL GONZALEZ AGUADO

Boecillo
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don PEDRO LUIS DIEZ ORTEGA
2. Doña RAQUEL POVEDA DE BENITO
3. Don SANTIAGO HIDALGO CHACEL
4. Doña ELENA MARTIN APARICIO
5. Doña VANESSA LOPEZ SERRADA
6. Doña CAROLINA JUAREZ PEREZ
7. Don IGNACIO GOMEZ BENITO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JOSE JAVIER ALVAREZ LOBATO
2. Doña ELENA MANGAS PEREZ
IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)
1. Don JOAQUIN GRAÑA MARTIN
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON -CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Doña MARIA ANGELES RICON BAJO


Cabezón de Pisuerga
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don VICTOR MANUEL COLOMA PESQUERA
2. Doña SUSANA CALVO GARCIA
3. Don JORGE DE LA FUENTE GIRALDO
4. Don JULIO VALVERDE TRAVIESO
5. Doña MARIA BLANCO PEREZ
6. Doña LAURA QUIRCE MORETON
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don RAFAEL RIOS BUSTAMANTE
2. Doña MARIA DEL CARMEN SAN JUAN GARCIA
3. Don ANTONIO TORRES GONZALEZ
4. Don FRANCISCO JAVIER JORGE PEDRUELO VILLAS
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON -CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Doña ENEDINA FERNANDEZ ALMARZA

Campaspero
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JULIO CESAR GARCIA HERNANDO
2. Don MANUEL PASCUAL ARRANZ
3. Doña ESTHER PEREZ MARUGAN
4. Doña MARIA CARMEN DE LA FUENTE VELASCO
5. Doña MARIA CRUZ GARCIA GARCIA
6. Don ROBERTO MARTIN GARCIA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña ANA BELEN SANZ ARRANZ
2. Doña MARTA MARIA CARRO GARCIA
3. Doña ANA MARIA GARCIA GARCIA (Independiente)

Camporredondo
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON -CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Don JESUS MARIA CRIADO GARCIA
2. Don ISMAEL DIAZ GARCIA
3. Doña MARIA DEL CARMEN MINGUEZ GARCIA
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don RAUL AJO BUSTO
2. Don DAVID GARCIA NUÑEZ

Canalejas de Peñafiel
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don TEOFILO DE LA FUENTE SANZ
2. Don MIGUEL ANGEL CANO SANZ
3. Don ANTONIO DE LA FUENTE ARRIBAS
4. Don MARCOS ALEJANDRO ARRIBAS CHICO
5. Don PEDRO LUIS ANTONA DEL VAL
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña VIRGINIA MARTIN REVUELTA
2. Don JESUS MARTIN MARTIN (Independiente)

Canillas de Esgueva
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don SANTIAGO BARTOLOME MONGE
2. Doña MARIA OLGA ARRANZ HORTELANO
3. Don RUFINO CASADO HORTELANO

Casasola de Arión
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don LUIS MARIA PALENCIA MORCHON
2. Don CARMELO RICO ALDERETE
3. Don MARIANO GONZALEZ CLAVERO
4. Don RAFAEL FRADEJAS RODRIGUEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JOSE MARIA FRADEJAS HERNANDEZ
2. Don DIMAS GALLEGO GARRIDO
3. Doña MARIA JESUS GARCIA GOMEZ

Castrillo de Duero
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don VICTOR BLAS PAREDES RODRIGUEZ
2. Doña MONICA LUCAS FREIRE
3. Don TOMAS MARCOS GONZALEZ
4. Doña LAURA ALVARO PLATERO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don LUCAS TADEO QUESADA GONZALEZ

Castrillo-Tejeriego
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don RAUL TORRES MARTIN
2. Doña ANDREA MARTI CARBONELL
3. Don JESUS RODRIGUEZ DE ACOSTA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don OVIDIO ESCUDERO SANZ
2. Don JOSE IGNACIO MORALES GOMEZ

Castrodeza
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE ANTONIO GONZALEZ GERBOLES
2. Don TOMAS ROMERA HERNANDEZ
3. Don SAMUEL ARROYO GALINDO
4. Don HERMINIO MANZANO MARTINEZ
5. Don JOSE SAN JOSE CASTAÑO

Castronuevo de Esgueva
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don FERNANDO MONGE GARCIA
2. Don GUSTAVO ADOLFO ZAMORA RECIO
3. Don JOSE MARIA ROJO MATARRANZ
4. Don ALFREDO FERNANDEZ ZAMORA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don SEGUNDO VACA NIETO (Independiente)
2. Don FLORENCIO FERNANDEZ BUENA (Independiente)
3. Doña ANA RODRIGUEZ LLORENTE (Independiente)

Castroverde de Cerrato
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE LUIS SUESCUN MILLAN
2. Doña MARIA CARMEN GONZALEZ FERNANDEZ
3. Doña MARIA ISABEL ESCUDERO ZUMEL
4. Don RAMIRO MATE ARAGUZ
5. Doña EUSEBIA MARIN MERINO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ANGEL HIDALGO DIEZ
2. Don JOSE CARBAJO FERNANDEZ

Ciguñuela
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don DIMAS ALVAREZ GARCIA
2. Don ANTONIO ADRIAN GOMEZ GARCIA
3. Don DAVID CASTAÑO GONZALEZ
4. Don JESUS EDUARDO GONZALEZ BENITO
5. Doña MARIA DEL ROCIO LLORENTE ALVAREZ
AGRUPACION DE ELECTORES “CIGUÑUELA” (AEC)
1. Don LUIS MANUEL IGLESIAS CUENCA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña MONICA LOPEZ LOPEZ (Independiente)

Cistérniga
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don MARIANO SUAREZ COLOMO
2. Don VICTOR RODRIGUEZ YAÑEZ (Independiente)
3. Doña MARIA INMACULADA FERNANDEZ ARRANZ
4. Doña MARIA CONCEPCION GARCIA ORTEGA
5. Don SEGUNDO ALVAREZ SANZ
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña ROSA MARIA SERRANO ALONSO
2. Don ALFREDO CRESPO DEL OLMO
3. Doña SARA MARIA CALVO POZO
4. Don JESUS MANUEL HURTADO OLEA
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON -CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Don FERNANDO SERGIO ESCUDERO VELASCO
2. Don LORENZO OLALLA VALDES
IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)
1. Don RUFINO CILLERUELO MINGUEZ
2. Don MARCOS DIEZ PEÑAS

Cogeces de Íscar
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don VALENTIN CISNEROS ESCRIBANO
2. Don ERNESTO HERRERO SANZ
3. Doña MARIA INES DE PEDRO BLANCO
4. Don LORENZO ALONSO NISTAL
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ALEJANDRO BLANCO BERMEJO

Cogeces del Monte
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don TEODORO HERGUEDAS VELA
2. Don FERNANDO ESTEBAN VELASCO
3. Don VALERIANO JOSE VELASCO SANZ
4. Don LUIS MARIA ARRANZ ESCUDERO
5. Doña NURIA VICTORIANA HERGUEDAS VELASCO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don GONZALO VELASCO NIÑO
2. Don SAMUEL VALLEJO MOLPECERES

Corcos
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don MIGUEL ANGEL ROSALES LEON
2. Doña ALMEDA BARUQUE MEDINA
3. Doña MARIA GLORIA MARTIN CAÑAS
4. Don MARCELINO CONDE RAFAEL
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don CONSTANCIO MATE GONZALEZ (Independiente)

Corrales de Duero
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ADOLFO MONEDERO ALVAREZ
2. Don GUSTAVO ARRANZ ZAPATERO
3. Don LUIS FERNANDO ESGUEVA DIEZ
4. Doña AGUEDA GRANADO LOPEZ
5. Don ARCADIO LOPEZ ZAPATERO

Cubillas de Santa Marta
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don LUIS JAVIER GONZALEZ DUQUE
2. Don VALERIANO SANCHEZ GARCIA
3. Don JESUS MARTIN BRAVO
4. Don JAVIER GONZALEZ SOBRINO
5. Doña PRUDENCIA HERNANDO ALONSO
6. Doña MARIA BELEN CAVIA RAMOS
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don MARIANO ALONSO SARO

Curiel de Duero
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MARIA ESTELA MUÑOZ GONZALEZ
2. Don ISMAEL PIEDRAHITA NUÑEZ
3. Doña EVA MARIA GUTIERREZ COBO
4. Don JOSE MARIA GONZALO ARRANZ
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON –
CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Don ALBERTO PIEDRAHITA NUÑEZ

Encinas de Esgueva
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don OSCAR ALONSO PICADO
2. Don ROBERTO BOMBIN BOMBIN
3. Don MOISES MOLINERO LORENZO
4. Don FRANCISCO JAVIER RENEDO PARIENTE
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ALVARO ANTONIO LORENZO MARTIN (Independiente)
2. Doña MARIA DEL PILAR SANZ NIÑO (Independiente)
3. Don ANTONIO ALONSO SANZ (Independiente)

Esguevillas de Esgueva
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MARIA NIEVES DIEZ SAGREDO
2. Don LORENZO DANIEL DEL MORAL DE LA FUENTE
3. Doña AMALIA MARIA PARDO FABEIRO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ANGEL PARRO FERNANDEZ (Independiente)
2. Doña MARIA RUBIALEJOS HERRERO PEREZ (Independiente)
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON –
CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Don DIONISIO GOMEZ NIÑO
2. Don JAIME DE LAS MORAS ALAMO

Fombellida
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don VICTOR DAVID ALONSO MONGE
2. Don ARCADIO MIERES DUQUE
3. Don SERGIO GONZALEZ RUIZ
4. Doña MARIA ASCENSION ALAMO DE LA FUENTE
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don EDUARDO VILLARRAMIEL DE LA LAMA (Independiente)

Fompedraza
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE MIGUEL MIERES GARCIA
2. Don FERNANDO BENITO HERNANDO
3. Don EDUARDO BENITO OLMOS
4. Don ALEJANDRO CABRERO GARCIA
5. Don IÑAKI BENITO SAN SEBASTIAN

Fuensaldaña
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don CARLOS GARCIA ROMAN
2. Doña MARIA PILAR PEÑA FRUTOS
3. Don LUIS ANGEL TORINOS PEREZ
4. Doña ESTELA DUQUE CALVO
5. Don ALBERTO PERANDONES FERREIRO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JUAN MARCOS SALDAÑA GOBERNADO
2. Don VICTOR MANUEL SANZ DE DIEGO
3. Doña MARIA ANUNCIACION HERNANDEZ TRISTAN
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON –
CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Don ROBERTO MERINO HERNANZ

Gallegos de Hornija
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JESUS MARIA MARTINEZ SARMENTERO
2. Don ROBERTO RAMOS MANGUDO
3. Doña NOELIA CORREJES GARCIA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ALVARO CORREJES GARCIA
2. Don ADOLFO GONZALEZ PACHON

Geria
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ESAU SANCHEZ BLANCO
2. Doña MARIA SOLEDAD CASADO GONZALEZ
3. Don JOSE IGNACIO OLMEDO LOZANO
4. Don FRANCISCO JOSE ORTEGA ROJO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ANTONIO GONZALEZ ORTEGA (Independiente)
2. Don GUILLERMO ALVAREZ GONZALEZ (Independiente)
3. Don LUIS ANGEL GONZALEZ ORTEGA (Independiente)

Íscar
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ALEJANDRO GARCIA SANZ
2. Doña ALICIA ALCALDE REDONDO
3. Doña MARTA MERLO DE LA FUENTE
4. Don JUAN CARLOS LAZARO ALONSO
5. Don JOSE ANDRES SANZ GONZALEZ
6. Don DIEGO ESTEBAN GOMEZ
7. Doña MARIA DEL CARMEN MARTIN RICO
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON –
CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Don LUIS MARIA MARTIN GARCIA
2. Don ALFREDO MUÑOZ OVIEDO
3. Doña SILVIA DE LA CALLE ALCALDE
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña MARIA CARMEN ACEVES GOMEZ
2. Don ABEL EGEA HERNANSANZ
UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)
1. Don ANDRÉS SÁNCHEZ SÁNCHEZ

Laguna de Duero
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don LUIS MARIANO MINGUELA MUÑOZ
2. Doña MARIA TERESA VILLANUEVA RODRIGUEZ
3. Don ALFREDO FADRIQUE LOPEZ
4. Doña MARIA ALONSO BLANCO
5. Don PEDRO ANTONIO FRAILE SANZ
6. Don JOSE GREGORIO MONGIL RODRIGUEZ
7. Don ENRIQUE FERNANDEZ DELGADO
8. Doña YOLANDA ALONSO DE LA CALLE
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JUAN DE DIOS JOSE TOMAS BIOSCA PEREZ
2. Don JOSE ANTONIO FERNANDEZ ALVAREZ
3. Doña MARGARITA RODRIGUEZ BENITEZ
4. Don FRANCISCO SALAMANCA SERNA
5. Doña MARIA LUISA CORTIJO MORAN
6. Don ALVARO INFANTE ECHEVARRIA
7. Don VICTOR MANUEL SIMON SIMON
8. Doña MARIA JOSE SAN MIGUEL TEJIDO
INDEPENDIENTES POR LAGUNA (IL)
1. Don BRAULIO JESUS VIEJO CASTRO
2. Don ROMAN RODRIGUEZ DE CASTRO
3. Doña MARIA ESTELA CRESPO MORO
IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)
1. Don JESUS SALAMANCA TEJERO
UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)
1. Doña MARIA ROCIO GARRIDO MARCOS

Langayo
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña LAURA FERNANDEZ PEÑA
2. Don ANTONIO REDONDO DE LA HORRA
3. Don JOSE ANTONIO PEÑA PEÑA
4. Doña MARIA VICTORIA ALONSO REDONDO
5. Don JOSE HILARIO DE LA FUENTE VAQUERO
6. Doña BENEDICTA VELASCO ARRANZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña MARIA DE LAS NIEVES ASENJO SANCHEZ

Manzanillo
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don MIGUEL SANZ VEGANZONES
2. Don JOSE MIGUEL PEÑA TEJERO
3. Don JORGE PRIETO CASTRILLO

Marzales
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JOSE LUIS RICO HERNANDEZ
2. Doña MARIA ADORACION VIDAL DOMINGUEZ
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don TOMAS ANGEL GOMEZ DOMINGUEZ

Matilla de los Caños
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña MARIA LUZ CASADO GONZALEZ (Independiente)
2. Doña MARIA SOLITA SAN JUAN FADRIQUE (Independiente)
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don VALENTIN MAESO OLMEDO

Megeces
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ABEL MANSO CATALINA
2. Doña MARIA NURIA GILSANZ DEL RIO
3. Don GUSTAVO ASTERIO BARUQUE SANCHEZ
4. Don FELIX HERRERO SANZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña MARIA BEGOÑA DE PEDRO MANSO
2. Don JORGE GARCIA GOMEZ
3. Doña MARIA DEL PILAR ESTEBAN MARTIN

Mojados
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don PEDRO VILLARREAL RODRIGUEZ
2. Doña IRENE NUÑEZ MARTIN
3. Don FELIPE HERNANDEZ MARTIN
4. Doña MARIA DEL ROCIO TERESA MARTIN
5. Don ANDRES MARTIN JIMENEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ADOLFO LOPEZ RAMIRO
2. Doña MARIA FERNANDEZ TORRERO
3. Don FELIX ANTONIO CENDON AGUADO
4. Don JOAQUIN ROBLES SANCHEZ
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON –
CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Doña MARIA DOLORES LABRADOR GOMEZ
AGRUPACION MOJADENSE INDEPENDIENTE (AMI)
1. Don VICENTE VEGA MARTIN

Montemayor de Pililla
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ALFONSO SANZ GUADARRAMA
2. Doña MARIA LUISA GOMEZ GARCIA
3. Don ANGEL FUENTE FERRERAS
4. Don IVAN VELASCO BACHILLER
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don NOEL SERNA PEREZ
2. Don FERNANDO GARCIA SANZ
3. Don ENRIQUE GARCIA DEL OLMO
IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)
1. Don FRANCISCO JAVIER MARTIN SANZ
2. Doña MARIA ROSA DE PABLO SANZ

Mota del Marqués
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JESUS MANUEL SALGADO PANIAGUA
2. Don JESUS ANGEL YAGÜE FRANCOS
3. Don CARLOS VIDAL DE LA CUESTA MERINO
4. Don MARIANO GONZALEZ JIMENEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don GERARDO HERNANDEZ ALVAREZ
2. Don ANTONIO CARRACEDO ALONSO
3. Don LUIS ORTEGA TORRES

Mucientes
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña EMILIANA CENTENO ESCUDERO
2. Don EDUARDO SILVESTRE LORA (Independiente)
3. Don VICTOR MANUEL CARDEÑOSA PEREZ
4. Don CARLOS FRAILE CANTERO (Independiente)
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ENRIQUE RODRIGUEZ FERNANDEZ
2. Don JOSE CARLOS GONZALEZ REDONDO
3. Doña ANA BELEN PRIETO HERRERA

Olivares de Duero
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña DIONISIA LAZARO RENEDO
2. Don DIONISIO ALONSO VELA
3. Don SERVANDO GONZALEZ CORTIJO
4. Don MANUEL CURIEL BENITO
5. Don ANTONIO GONZALEZ CORTIJO
6. Don JESUS MARIA PELAYO FERNANDEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña MARIA EVANGELINA MORAL PADRONES

Olmos de Esgueva
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ANGEL MARTIN VACA
2. Don JULIO RODRIGUEZ HERNANDEZ
3. Don FRANCISCO CERRON DIEZ
4. Doña ASCENSION FERNANDEZ DOMINGUEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JOSE DEL AMO MATE

Olmos de Peñafiel
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JESUS SERRANO CALDERON
2. Don ALBERTO HERNANDEZ IZQUIERDO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña BEATRIZ HERRERO GARCIA

Parrilla (La)
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MARIA ESTRELLA SANZ ROJO
2. Don DAVID SANZ SANZ
3. Doña SARA DE FRUTOS SERNA
4. Don JOSE MARIA SANZ DEL POZO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don EUSEBIO ANGEL GARCIA PINEDA
2. Doña LUZ MARIA SANZ SANZ
3. Doña MARIA PILAR SANZ CARDENAL

Pedraja de Portillo (La)
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MARIA HENAR GONZALEZ SALAMANCA
2. Don JAVIER JESUS SOBA ALVAREZ
3. Don SERGIO SAN MIGUEL MARTIN
4. Don FRANCISCO MIGUEL GARCIA OLMEDO
5. Don ALBERTO GUTIERREZ CERRO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ANGEL LUIS TORRERO MERINO
2. Doña JUNCAL BLANCO HUERTA (Independiente)
3. Don PABLO ALONSO BEZOS (Independiente)
4. Don ALVARO MARTIN DE FRUTOS (Independiente)

Pedrajas de San Esteban
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don SERGIO LEDO ARRANZ
2. Doña MARIA LUISA GARCIA PEREZ
3. Don JORGE ARRANZ MUÑOZ
4. Don FRANCISCO JAVIER GARCIA RODRIGUEZ
5. Doña MARIA DEL CARMEN MIGUEL LORENZO
6. Doña MARIA TERESA SANZ SANZ
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MARIA BLANCA SANZ HURTADO
2. Doña SARA HERRERO SERRADOR
3. Don JESUS ANGEL GONZALEZ SANZ
4. Don SANTIAGO ROMAN HURTADO
5. Doña LAURA MARTIN TEJEDOR

Pedrosa del Rey
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE RAMON FERNANDEZ MELENDEZ
2. Don ANGEL BENEDIDT RODRIGUEZ
3. Doña MARIA CARMEN SANCHEZ BLANCO
4. Doña Mª MAR MELENDEZ MATIAS
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JUAN ANTONIO VELASCO RUIZ

Pesquera de Duero
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE LUIS MARTINEZ LUBIANO
2. Don EMILIO ESPINOSA RIVERA
3. Don FRANCISCO JAVIER DE LA CAL DE LA CAL
4. Don PABLO RIVERA PEREZ
5. Doña MARIA PURIFICACION CARDENAL LUBIANO
6. Don GERMAN RIVERA ZARZA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña ALICIA PALOMO COBOS

Peñafiel
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ROBERTO DIEZ GONZALEZ
2. Don RAUL BARTOLOME DE LA FUENTE
3. Doña NOEMI BOCOS AREVALO
4. Doña MARIA ASCENSION RODRIGUEZ SORIA
5. Don AGAPITO HERNANDEZ NEGRO
6. Don SAMUEL CABRERO ALVAREZ
7. Don JAVIER BERNABE ORTEGA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don FRANCISCO JAVIER HERRERA PLATERO
2. Don ELIAS ARRANZ MARTIN
3. Doña BEATRIZ CRISTOBAL BUENO (Independiente)
4. Doña ISABEL DIEZ AGUADO
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON –
CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Don JESUS CUADRADO GONZALEZ
2. Doña MARIA ISABEL HERNANDEZ DIEZ

Peñaflor de Hornija
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JUAN ANTONIO GUTIERREZ FERRERO
2. Doña RAQUEL GENTO RODRIGUEZ
3. Doña MARIA DEL ROCIO GARRAPUCHO RODRIGUEZ
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON –
CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Don ANASTASIO VAQUERO PAJARES
2. Don JUAN CARLOS PEREZ ZURRO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JUAN DEL CAMPO AREVALILLO
2. Don JOSE MARIA RODRIGUEZ VAQUERO

Piña de Esgueva
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE LUIS CUESTA GARCIA
2. Doña MARIA SOLEDAD ASENSIO MATE
3. Doña SONIA QUINTANA DE LA FUENTE
4. Doña SONIA PEREZ SAMANIEGO
5. Don RAUL NUÑEZ VALDIVIESO
6. Don IVAN COLOMA ALONSO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JOSE LUIS DIEZ SANCHEZ

Piñel de Abajo
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don FERNANDO SANZ DIEZ
2. Don OSCAR LUIS DIEZ DE LA FUENTE
3. Don JOSE MANUEL RODRIGUEZ ARRANZ
4. Don RODRIGO DE LA FUENTE LOPEZ
IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)
1. Don EDUARDO PEROTE ARRANZ

Piñel de Arriba
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don PRIMIANO DE LA FUENTE GONZALEZ
2. Don ROBERTO MARTINEZ TREVIÑO
3. Don JUAN MANUEL ESCUDERO DE LA CUESTA
4. Don FELIX RODRIGUEZ DE LA FUENTE
5. Doña MARIA ALMUDENA MINGUELA ORTEGA

Pollos
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JAVIER GARCIA ROJO
2. Doña RAQUEL GONZALEZ RODRIGUEZ
3. Don AMADOR GONZALEZ LUCAS
4. Don DAVID LUCAS GARCIA
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE MARIA MIELGO GARCIA
2. Don JESUS RAMON DIENTE MAESTRE
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON –
CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Don TOMAS MACIAS RUJAS

Portillo
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don PEDRO ALONSO MARTIN
2. Don MARIO CESAR ADEVA SANZ
3. Don CARLOS GOMEZ IGLESIAS
4. Don JOSE ANTONIO MARTIN FERNANDEZ
5. Doña MARIA DE LOS ANGELES GARCIA SANZ
6. Doña ANA MARIA SANZ SANZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña CELIA GUTIERREZ PASALODOS (Independiente)
2. Don FRANCISCO BATICON AGUILAR (Independiente)
3. Don BIENVENIDO LLORENTE GARROTE (Independiente)
4. Don JOSE IGNACIO GARCIA GARCIA
IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)
1. Don JORGE LOPEZ LOPEZ

Quintanilla de Arriba
AQUÍ-ADELANTE QUINTANILLA (AQUÍ)
1. Don TOMAS MADRAZO MARTINEZ
2. Don JOSE ANTONIO CARRASCAL REPISO
3. Doña MARIA DEL PILAR ARENALES ARRANZ
4. Doña MARIA ANGELES IGLESIAS LOBO
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE MARIA DE LAS HERAS ALONSO (Independiente)

Quintanilla de Onésimo
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don FELIX REDONDO DIEZ
2. Don RAUL PIQUERO GONZALEZ
3. Don MILLAN SANZ ANDRES
4. Don JUAN MANUEL RECIO POSADAS
5. Don JAVIER JESUS ANDRES CALLEJA
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON –
CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Don JUAN MORENO MARIN
2. Don CARLOS GARCIA REVENGA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don CARLOS DEL BARRIO ROMERA
2. Doña MARIA MONTSERRAT BENITO JIMENO (Independiente)

Quintanilla de Trigueros
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE GONZALEZ MERINO
2. Doña IRENE RODRIGUEZ SIERRA
3. Doña MARIA DE LOS ANGELES GARICA SEBASTIAN
4. Don SERGIO MERINO GOMEZ
5. Don GERARDO GARCIA HERNANDEZ

Renedo de Esgueva
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don LUIS FERNANDEZ CARBAJO
2. Don NUÑO ARROYO MARTINEZ
3. Doña MARIA ANTONIA BABON MARTINEZ (Independiente)
4. Don JOSE ALBERTO TURIEL DE LA CRUZ
5. Don JOSE ALBERTO HERRERO PASTOR
6. Doña RAQUEL GONZALEZ CABALLERO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña MARIA CARMEN AMO ARRANZ
2. Don YONATAN DIEZ MALDONADO
3. Don JOSE LUIS MONTES MARTINEZ
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON –
CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Don ANTONIO RUIZ COCA
2. Doña MARIA DEL ROSARIO ARGÜELLO ALVAREZ

Robladillo
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JOSE LUIS RODRIGUEZ COLOMO
2. Don FERNANDO RODRIGUEZ COLOMO
3. Don ALFONSO CASADO BUENO
4. Don EDUARDO LOPEZ CORNEJO
5. Don RAUL ALONSO GOMEZ

Roturas
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don LUCAS AGUADO FERNANDEZ
2. Doña GLORIA REPISO TREVIÑO
3. Don JAIME DE LA FUENTE DEL VAL

Rábano
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JUAN GARCIA BENITO
2. Doña MARGARITA GOMEZ ARRIBAS
3. Don MAXIMO SAYALERO ARRANZ (Independiente)
4. Don JOSE LUIS ARRANZ MARTIN (Independiente)
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ANGEL RODRIGUEZ DE LA FUENTE

San Cebrián de Mazote
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don DESIDERIO JUAN FRANCISCO PEREZ GUTIERREZ
2. Don EDUARDO LEAL CARAMAZANA
3. Doña LIDIA MAESTRO GOMEZ
4. Don EMILIO CESAR SANCHEZ REVUELTA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña ROSA MARIA RODRIGUEZ PEREZ

San Llorente
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ANGEL GRANADO BOMBIN
2. Don CRISPIN ABAD ALEJOS
3. Doña MARIA DEL CORAL BOMBIN BOMBIN
4. Doña MARIA ANGELES DEL CURA AGUADO
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON –
CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Don ALBERTO RUIZ BOMBIN

San Martín de Valvení
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don DAVID PARDO GARCIA
2. Don LIDIO VELICIA VALLEJO
3. Don VALENTIN RODRIGUEZ CALZADA
4. Don JULIAN FELIPE MARTINEZ DIEZ
5. Don JOSE ALBERTO GAONA MARTIN

San Miguel del Arroyo
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE ARENAL VELASCO
2. Don FRANCISCO SANZ PASCUAL
3. Don CARLOS VELASCO VELASCO
4. Don EVELIO MARTIN BACHILLER
5. Don JESUS ANGEL ESTEBAN RENEDO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña MARIA HENAR DEL BARCO VELA (Independiente)
2. Doña ELENA POLADURA ARRIBAS (Independiente)

San Miguel del Pino
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ENRIQUE GONZALO RODRIGUEZ
2. Don JOSE MARIA DEL POZO BAYON
3. Doña BEATRIZ GIL GONZALO
4. Doña RAQUEL ALVAREZ ALVAREZ
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MARIA BEGOÑA VEGANZONES DEL POZO
2. Don EDUARDO BURGOS MARTIN
3. Don ILDEFONSO GARDUÑO ABASCAL (Independiente)

San Pelayo
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don PEDRO FRAILE GOMEZ
2. Don JOSE LUIS GOMEZ PRIMO
3. Doña MARIA ANGELES RODRIGUEZ GALINDO

San Román de Hornija
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ERNESTO DEL PALACIO GALLEGO
2. Don JAVIER RUIZ BOTRAN
3. Don RUBEN HERRERO MOTREL
4. Doña VIOLETA MARIA CABEZUDO GARCIA
5. Doña PATRICIA LORENZO DEL PALACIO
6. Doña LOURDES COCA IGLESIAS
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña ANTONIA GENICIO GAGO

San Salvador
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don CARLOS MUÑOZ PRISCO
2. Don SANTIAGO ORTEGA FERNANDEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ALBERTO GARCIA RAMIREZ

Santibáñez de Valcorba
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don LUIS BERZOSA CALVO
2. Don DANIEL ESCALANTE ALONSO
3. Don ELICIO VILLAMAÑAN GONZALEZ
4. Don MANUEL AGUSTIN FERNANDEZ GONZALEZ
AGRUPACION DE SANTIBAÑEZ DE VALCORBA (ASV)
1. Don CESAR LOPEZ GUADARRAMA

Santovenia de Pisuerga
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MARIA MERCEDES BLANCO ROMAN
2. Don ANDRES PEREZ SANCHO
3. Doña MARIA ESPERANZA VILLAGARCIA RODRIGUEZ
4. Don FRANCISCO JAVIER DEL VILLAR DOMINGUEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don GERMAN TEJEDOR QUINTANA
2. Don TEODORO LOPEZ DUQUE
3. Doña SILVIA GOMEZ DOMINGUEZ
4. Don ANGEL ESTEBAN MARTINEZ MARTIN
IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)
1. Don ROBERTO SANCHEZ DE LA ROSA
2. Don VICTOR RODRIGUEZ MARTIN
UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)
1. Don CÉSAR ÁLVAREZ CANTERO

Sardón de Duero
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don EMILIANO ALONSO VALDANZO
2. Don RUBEN GORDILLO GOMEZ
3. Don PEDRO POSADAS HARGUINDEY
4. Don JAVIER DIEZ DIEZ
5. Doña ELENA MARTIN RODRIGUEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don MIGUEL ANGEL GARCIA CORTIJO
2. Doña LIVIA GOMEZ MIGUEL (Independiente)

Simancas
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don MIGUEL RODRIGUEZ RAMON
2. Doña MARIA CRISTINA SANTIAGO ALEJOS
3. Don ROBERTO PEREZ PEREZ
4. Don JOSE FERNANDEZ RODRIGUEZ
5. Doña ANA MARIA PARRAS MIGUEL
6. Don ANGEL MARTIN VILLOTA
7. Doña ISABEL ZURRO MUÑOZ
8. Don ANSELMO LEON ROMAN
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JESUS MORENO ROCA
2. Doña ELENA SANZ ESPESO
3. Don VALENTIN PALMERO RODRIGUEZ
UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)
1. Don PEDRO BARDISA LÓPEZ
2. Doña ROSA ANA ALBA VELASCO

Tordesillas
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JOSE ANTONIO GONZALEZ PONCELA
2. Doña VIRGINIA LUENGO ABOIN
3. Doña MARIA TERESA CAMPOS DE LOZAR
4. Don JUAN JOSE ESTEBAN ORDORICA
5. Don GERMAN MEDRANO VAZQUEZ
6. Don JESUS JAVIER MATA CAMPOS
7. Don FRANCISCO JAVIER CAMPOS RODRIGUEZ
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MARIA MILAGROS ZARZUELO CAPELLAN
2. Don MIGUEL ANGEL POSADA PEREZ
3. Doña MARIA SOLEDAD CENTENO GONZALEZ
4. Don DAVID SIMON CABRERA RODRIGUEZ
5. Don FRANCISCO JAVIER GONZALEZ VEGA
6. Don LUIS ALBERTO ABRIL MILAN (Independiente)

Torre de Esgueva
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don EMILIO SAMUEL CASADO BELTRAN
2. Don ALEJANDRO LOPEZ VALLE
3. Don ALFONSO ESCUDERO DE LA FUENTE

Torre de Peñafiel
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JUSTO DE LA FUENTE ARRANZ
2. Don ALVARO DE LA FUENTE SANTOS
3. Don FERNANDO VELAZQUEZ PASCUAL

Torrecilla de la Abadesa
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MARIA SANZ DE PABLO
2. Doña ALICIA MILAN GARNACHO
3. Doña MARIA ESTHER RODRIGUEZ CASADO
4. Doña ROSA MARIA CASADO DEL POZO
5. Doña MARIA BELEN RODRIGUEZ FERNANDEZ
6. Doña MARIA ROSARIO VECINO DEL CAMPO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don DAVID POLA DIAZ

Torrecilla de la Torre
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don EDUARDO MARTIN SALGADO
2. Don JOSE CARLOS REAL NEGRO
3. Doña MARIA DEL ROSARIO NIETO PASTOR

Torrelobatón
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON –
CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Doña MARIA NATIVIDAD CASARES PUERTA
2. Don ALFREDO LUENGO GARCIA
3. Don FRANCISCO JAVIER PUERTA GONZALEZ
4. Don BERNARDO LORENZO NEGRO
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JULIAN GONZALEZ DIEZ
2. Don LUIS FELIPE BUENO HERNANDEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña MARIA DE LAS MERCEDES ALONSO SANTOS (Independiente)

Torrescárcela
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MARIA NIEVES TEJERO MAESO
2. Doña ANA MARIA SANZ HERGUEDAS
3. Don ALBERTO GONZALEZ VILLALBA
4. Don JORGE FERNANDEZ PLAZA
5. Don CESAR HERGUEDAS RECIO

Traspinedo
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JESUS BAZAN PUERTAS
2. Don JUAN FRANCISCO VARGAS PEREZ
3. Doña MARIA SOLEDAD MUÑOZ ORTEGA
4. Doña MARIA ASUNCION PARDO CAMARA
5. Don FRANCISCO PUERTAS GARCIA
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don MAURO OLMEDO AMO
2. Don ENRIQUE PARRA SANZ
3. Don DAVID RODRIGUEZ PARRA
4. Doña MARIA JESUS PUERTAS PEÑAS

Trigueros del Valle
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña MARIA JOSEFA POLO COCA (Independiente)
2. Don PEDRO PEREZ ESPINOSA (Independiente)
3. Don LUIS MANUEL MANUEL (Independiente)
4. Don OSCAR JIMENO GARCIA (Independiente)
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE MARIA DIEZ SAN JOSE
2. Don FERNANDO PRIETO ROMAN
3. Doña MARIA INES HUIDOBRO MARTIN

Tudela de Duero
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don OSCAR SOTO PALENCIA
2. Don ADOLFO ARRANZ REPISO
3. Doña RAQUEL JIMENEZ GARCIA
4. Doña MARIA MARTA OLMEDO PALENCIA
5. Don JOSE ANTONIO MONCADA BAJO
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ANDRES CARRETERO MENA
2. Doña LAURA BEATRIZ JUAN GARCIA
3. Don RAFAEL ESPINOSA RIVERA
4. Don JOSE IGLESIAS DORADO
5. Doña AURORA ZORITA OÑA
IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)
1. Don SALVADOR ARPA DE LA FUENTE
2. Doña MARIA VICTORIA MOYANO CANTALAPIEDRA
UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)
1. Doña CAROLINA MARTÍN PALACÍN

Valbuena de Duero
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don DAVID MARTIN GARCIA
2. Doña LUZ MARIA MAROTO MARTIN
3. Don ADALBERTO GONZALEZ GARCIA (Independiente)
4. Don ESTEBAN GOMEZ MARTIN
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON –
CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Don JOSE IGNACIO MARTIN MEDRANO
2. Don CESAR LOPEZ HERRERO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don LUCIANO SINOVAS MORO

Valdearcos de la Vega
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don EDUARDO SANTOS MEDINA
2. Doña MARIA DEL CARMEN TAPIA GONZALEZ
3. Don JOSE MANUEL REPISO ALVARO
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON –
CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Don FRANCISCO JAVIER MEDINA AGUADO
2. Don AGUSTIN JOAQUIN AMADOR DEL RIO

Valoria la Buena
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don FRANCISCO JAVIER CALVO RUEDA
2. Don LUCIO LAGUNA REMIRO
3. Don PABLO ORTEGA CAMINO
4. Doña MARIA CONCEPCION TORRES CAMINO
5. Don MANUEL VAZQUEZ ONECHA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña ANA MARIA FERNANDEZ LECHON
2. Doña MARIA DEL MAR FERNANDEZ GARCIA (Independiente)

Vega de Valdetronco
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña LOURDES GOMEZ CUERVO
2. Don MIGUEL ANGEL BARRIO GARCIA
3. Don ALBERTO JOSE RAMOS RODRIGUEZ
4. Don JOSE MARIA GORDO YAÑEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don FELIX NEGRO SANDOVAL

Velilla
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ALVARO HIGUERA DUQUE
2. Doña MARIA LUISA VILLAGARCIA BENAITO
3. Don FERNANDO GARCIA DUQUE
4. Don CARLOS FERNANDEZ VIZCAINO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ENRIQUE HERVADA RUIZ

Velliza
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don LUIS ANGEL JUEZ GARCIA
2. Don MIGUEL ANGEL CASADO BLANCO
3. Doña ANGELA AGUADO GONZALEZ
4. Doña MARIA DEL CARMEN LEAL VAZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña GLORIA ALONSO GARZON

Viana de Cega
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ALBERTO JESUS COLLANTES VELASCO
2. Don JESUS GARRIDO GARCIA
3. Doña MARIA DOLORES TRANQUE CASORRAN
4. Don JORGE VIJUESCA ZAMORANO
5. Doña YOLANDA RAMOS GERBOLES
6. Doña LARA MARTINEZ DIAZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ORLANDO ARANZANA MENDEZ
2. Don CARLOS GONZALEZ MARTIN
3. Doña MARIA GLORIA ALONSO ALVAREZ

Villabáñez
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JUAN AVILA REPISO
2. Don ALEJANDRO GREGORIO AVILA (Independiente)
3. Don JOSE MIGUEL GUTIERREZ DELGADO (Independiente)
4. Don JESUS CITORES SANZ (Independiente)
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don RICARDO ROJO DELGADO
2. Doña MARIA REGINA MARTIN CALLES
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON -CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Don JOSE IGNACIO PONCELA GARCIA

Villaco
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MARIA ARANZAZU PAREDES REY
2. Don ALBERTO REY REY
3. Don MARIANO RUBEN GIMON ALONSO
4. Don JAVIER PAREDES REY
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don LUIS ANGEL VILLACE GETINO

Villafuerte
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE LUIS DE LAS MORAS DE LA FUENTE
2. Doña ANGELA ASENSIO SANTIAGO
3. Don JUAN JESUS ANTONIO CASADO
4. Don RAMIRO GONZALEZ CASADO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don LUIS MORENO DIEZ (Independiente)

Villalar de los Comuneros
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don LUIS ALONSO LAGUNA
2. Don CARLOS JAVIER PEREZ GARCIA (Independiente)
3. Don FLORENTINO CARREÑO VARGAS (Independiente)
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña CELIA ENCARNACION FUENTES RODRIGUEZ
2. Doña MARIA GEMA CARREÑO LORENZO
3. Don MIGUEL VIDAL NAVAS
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON -CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Don ALBERTO GOMEZ DURANTEZ

Villalbarba
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JOSE MARIA MARTINEZ GALLEGO
2. Don PABLO BLANCO RODRIGUEZ
3. Doña MARIA DEL CARMEN GALLEGO ALONSO
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MARIA ENCARNACION VARELA COLLAZOS
2. Doña RAMONA CIFUENTES GONZALEZ

Villanubla
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don FELIX VELASCO GOMEZ
2. Don JOSE EMILIO VERDEJO PEREZ
3. Don MARIO CEINOS RUBIO (Independiente)
4. Doña MARIA DEL PILAR SANDOVAL CUADRADO
5. Don RODRIGO RODRIGUEZ DEL RIO (Independiente)
6. Doña LAURA HERNANDEZ GONZALEZ (Independiente)
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE LUIS BARRERO MARTINEZ
2. Doña CAROLINA DEL POZO GIMON
3. Doña AMELIA MILAGROS DE LA CALLE ALCALDE
4. Doña MARIA INMACULADA GIL DE DIEGO (Independiente)
5. Doña NURIA MUÑIZ CASADO (Independiente)

Villanueva de los Infantes
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don DAVID MANSO RODRIGUEZ
2. Doña MARIA CARMEN COLOMA GARCIA
3. Don PABLO HERNANDEZ MARCOS
4. Don ALVARO BARUQUE GARCIA
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JESUS PALOMO VALLE

Villarmentero de Esgueva
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don SANTIAGO TORRES BAZACO
2. Don JULIO AMBROSIO RODRIGUEZ BURGOA
3. Don PRUDENCIO CRUZ MARIN
4. Don ANTONIO MORELLE CALVO
5. Don MOISES RAMOS AGUADO

Villasexmir
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MARIA MILAGROS PUERTA REBUEL
2. Doña MARIA DEL MAR DIAZ MOREJON
3. Doña JULITA AGUILAR NAVAS
4. Don JAVIER HERNANDO MARTINEZ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña MARIA ANTONIA SANZ POTENTE

Villavaquerín
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don DIEGO RECIO CURIEL
2. Doña MARIA DEL CARMEN SANZ MORO
3. Don JESUS CANCELA RODRIGUEZ
4. Don LORENZO SIMON DIEZ
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JESUS ARRANZ GIMENO

Villán de Tordesillas
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE VIDAL ADALIA GONZALEZ
2. Doña ZULIMA RODRIGUEZ GONZALEZ
3. Don GONZALO GONZALEZ REGUERA
4. Doña MARIA YOLANDA PRISCO DEL ARROYO
FALANGE ESPAÑOLA DE LAS J.O.N.S. (FE de las JONS)
1. Don Alvaro García Vallés

Viloria
IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)
1. Don POMPEYO VELASCO FRAILE
2. Doña MARIA ADORACION MOLTALVILLO GOMEZ
3. Doña MARIA PILAR PEREZ ACEBES
4. Doña MARIA EUGENIA VELASCO DE LAS HERAS
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don FRANCISCO JAVIER MARTIN SANZ
2. Doña MARIA HENAR MESON MONTALVILLO
3. Don ALFONSO JOSE GARCIA VICENTE

Wamba
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE LUIS ALVAREZ DEL CAÑO
2. Doña CARMEN MARIA QUIJADA DE LA FUENTE
3. Doña LIDIA GONZALEZ CADENAS
4. Doña MARIA JULIANA MATO HERAS
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JUAN LUIS SERRETA PESQUERA
2. Don GUSTAVO ADOLFO RODRIGUEZ HERRERA
3. Don JOSE MARIA ALVAREZ MAESTRO

Zaratán
PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don CARLOS CARRANZA LUCAS
2. Doña MARIA ESTHER PELAEZ CARRANZA
3. Don MARIANO NEGRO GONZALEZ
4. Don JOSE LUIS ORTIZ COCINERO
5. Doña SUSANA SUAREZ VILLAGRA
6. Don DANIEL PARRA FRAILE
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JOSE LUIS REVUELTA GIRALDA
2. Don JESUS MARIA VEGAS HERNANDEZ (Independiente)
3. Doña NATIVIDAD CERNUDA FERNANDEZ
4. Don ANTONIO ALBERTO FRAILE MORAL
5. Doña ANA ELISA OLCESE ORTEGA
EL PARTIDO DE CASTILLA Y LEON –
CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PCAL-CI)
1. Don MARCIANO SANZ TOJERO
IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)
1. Don MIGUEL TORRES ESCAPA

 

0 comentarios | Valoración: Valoración: 1 (1 votos)    
Valorar: Votar 1Votar 2Votar 3Votar 4Votar 5
Imprimir: imprimir    Enviar: enviar
Compartir:  Menéame  facebook  Yahoo!      Wikio   Digg   Bliklist   Del.icio.us
¿Quiere dejar un comentario? Para poder hacerlo debe tener una cuenta de usuario de noticiascastillayleon.com y haber iniciado sesión.
¿Aun no tiene su cuenta de usuario? Regístrese. ¿Ya está usted registrado/a? Inicie sesión
 
NCYL  CONFIDENCIAL
Roba un perro valorado en 1.800 euros para regalarselo a su madre
LA OPINIÓN DE  NCYL
Empieza el curso
Empieza el curso
Rafael Bellota Basulí
 Comienza la función
Comienza la función
Enrique de Santiago
Carta al impresentable alcalde de Valladolid y al PP
Carta al impresenta-
ble alcal...
María García Gómez / Trabajadora de la Sanidad Pública
 La moda de romper con España
La moda de romper con España
Enrique Arias Vega
Bailando con lobos
Bailando con lobos
Carlos Velasco /Director de NCyL
En busca de un mirlo blanco socialista en Castilla y León
En busca de un mirlo blanco sociali...
Encarna Sandonis @esando_nis
En el calor del verano
En el calor del verano
Miguel Mayoral Guiu
Pedro Sánchez,  la apuesta
Pedro Sánchez, la apuesta
Luis Falcón
La intensa resaca electoral del 25M
La intensa resaca electoral del 25M
Luis Sánchez Díaz / Delegado NCyL León
La botella de la victoria del PP
La botella de la victoria del PP
Alexandra González Alija / Delegada NCyL Valladolid
PUEBLOS DE VALLADOLID Pueblos de Valladolid
Detenido por agredir y causar lesiones a su compañera en Valladolid
La Guardia Civil ha detenido a un hombre, cuyas iniciales son R.A.G., de 66 años, porque supuestamente agredió a su compañera sentimental causándole lesiones en el brazo derecho de carácter leve en Peñafiel (Valladolid).
Valladolid Latino Urtasun, líder en la XXVIII Vuelta Ciclista a Castilla y León
Valladolid Latino Urtasun, líder en la XXVIII Vuelta Ciclista a Castilla y León
VIVIR VALLADOLID
GASTRONOMÍA DE VALLADOLID Gastronomía de Valladolid
Berasategui presidirá el jurado del X Concurso Nacional de Pinchos y Tapas
El chef donostiarra Martín Berasategui presidirá el jurado de la décima edición del Concurso Nacional de Pinchos y Tapas, que se celebrará en Valladolid los próximos 3, 4 y 5 de noviembre, según han informado ...
BLOGS Blogs
SENIOR TIME Senior Time
El Ciberbús llega a Arroyo para iniciar a las personas mayores en las nuevas tecnologías
 El Ciberbús llega a Arroyo para iniciar a las personas mayores en las nuevas tecnologías El aula itinerante de informática recorre la provincia para acercar y divulgar los usos y ventajas de las Nuevas Tecnologías e Internet a aquellas personas que no han tenido acceso a las mismas o bien necesitan más ...
EL ESPAÑOL, EN CASTILLA Y LEÓN El español, en Castilla y León
El Curso de Español de julio de la UVa despide a 127 alumnos extranjeros
Mañana viernes, 25 de julio, se celebrará el acto de clausura del Curso de Español de Julio para extranjeros de la Universidad de Valladolid, que se va a desarrollar a partir de las 12,30 horas en el Aula Triste del Palacio de Santa ...
 
 Ediciones  >   CASTILLA Y LEÓN   |   AVILA   |   BURGOS   |   LEON   |   PALENCIA   |   SALAMANCA   |   SEGOVIA   |   SORIA   |   VALLADOLID   |   ZAMORA
PUBLICIDAD 
Noticias Castilla y León  
C L Comunicación   Enjoy
noticiascastillayleon.com/Valladolid/VA
Castilla y León Servicios Integrales de Comunicación S.L. B-47544838.
Tlf.: 983 546 635. www.noticiascastillayleon.com/Valladolid/VA - info.valladolid@noticiascastillayleon.com.
Aviso Legal  |  Política de Privacidad  |  Condiciones de Uso  |  Quiénes Somos  |  Contacto
CSS 2 correcto   XHTML Correcto   Accesibilidad WAI-AA
   
 
Utilizamos cookies propias y de terceros para analizar la navegación de los usuarios y mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Más informaciónEntendido